
Artikelnr. 3121813

Beauty Baby Bio Mini Dinkel Brezeln
Inhalt: 80 g
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Mini Dinkel Brezerln ohne Aufstreusalz, ideal für kleine Händchen.
| Inhalt | 80 g |
| Produkttyp | Knabberartikel |
| Altersempfehlung ab | 3 Jahre |
| Zutaten | DINKELMEHL*(WEIZEN), DINKELVOLLKORNMEHL* (WEIZEN), Rapsöl*, GERSTENMALEXTRAKT*, Speisesalz, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Säureregulator: Natriumhydroxid. |
| Allergenhinweis | Kann Spuren von Sesam und Milch enthalten. |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Eigenschaften | Vegan|Ohne Palmöl |
| Lagerhinweis | Vor Sonnenlicht schützen, trocken lagern. |
| Öko-Kontrollstelle | PL-EKO-04 |
| Zubereitungshinweis | Zum sofortigen Verzehr geeignet. |
| Hersteller | VENDO Snacks GmbH |
| Herstelleradresse | Lenaustraße 20, AT-4600 Wels |
| Kontaktmöglichkeit | www.mueller.eu |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 410 kcal / 1.731 kJ |
| Fett in g | 8,5 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 1 g |
| Kohlenhydrate in g | 67 g |
| - davon Zucker in g | 3,7 g |
| Ballaststoffe in g | 5 g |
| Eiweiß in g | 14 g |
| Salz in g | 1,6 g |