
Artikelnr. 3124870

BIO PRIMO Bio Flohsamenschalen
Inhalt: 200 g
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Bio Flohsamenschalen ideal in Smoothies und Shakes.
| Inhalt | 200 g |
| Produkttyp | Nüsse, Saaten & Trockenfrüchte |
| Zutaten | 100% Bio-Flohsamenschalen |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Eigenschaften | Vegan|Glutenfrei|Laktosefrei |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-003 |
| Hersteller | Reformkontor GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse | Ernst-Litfaß Straße 16, DE-19246 Zarrentin am Schaalsee |
| Kontaktmöglichkeit | www.mueller.eu |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 206 kcal / 833 kJ |
| Fett in g | 0,7 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,2 g |
| Kohlenhydrate in g | 7,2 g |
| - davon Zucker in g | 0,3 g |
| Ballaststoffe in g | 81 g |
| Eiweiß in g | 2,3 g |
| Salz in g | 0,18 g |