
Artikelnr. 3156590

BIO PRIMO Bio Himbeeren gefriergetrocknet
Inhalt: 25 g
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


BIO PRIMO Bio Himbeeren gefriergetrocknet
| Inhalt | 25 g |
| Produkttyp | Früchte |
| Zutaten | Himbeeren*, gefriergetrocknet, *aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Eigenschaften | Glutenfrei|Laktosefrei|vegan laut Zutaten |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-003 |
| Hersteller | 1 Plus-Produkte Handelsgesellschaft mbH |
| Herstelleradresse | Am Eggenkamp 8-10, DE-48268 Greven |
| Kontaktmöglichkeit | www.mueller.eu |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 300 kcal / 1.295 kJ |
| Fett in g | 2,1 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate in g | 34 g |
| - davon Zucker in g | 34 g |
| Ballaststoffe in g | 33 g |
| Eiweiß in g | 9,1 g |
| Salz in g | 0,02 g |