
Artikelnr. 2746814

cilio Espresso Gläser Set Verona 2-tlg.
Inhalt: 1 Stk.
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Das Espresso Gläser Set Verona von cilio präsentiert Heißgetränke auf stilvolle Weise. Durch das doppelwandige Design scheint der Inhalt im Glas förmlich zu schweben.
Dieses Set enthält:
Die Gläser sind aus hitzebeständigem Borosilikatglas gefertigt und eignen sich daher sowohl für heiße als auch für kalte Getränke. Das Material hält den Espresso länger warm, während die Außenseite angenehm kühl bleibt. Zur einfachen Reinigung können die Gläser in die Spülmaschine gegeben werden.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Kaffee- & Teegläser |
| Durchmesser | 6 cm |
| Fassungsvermögen | 0.08 l |
| Geeignet für | Spuelmaschinen |
| Gewicht | 80 g |
| Höhe | 6.5 cm |
| Hersteller | Cilio Tisch-Accessoires GmbH |
| Herstelleradresse | Höhscheider Weg 29, DE-42699 Solingen |
| Kontaktmöglichkeit | service@cilio.de |