Artikelnr. 3172432

Haribo Fruchtgummi Mario Kart
Inhalt: 160 g
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Legenden verdienen eine legendär leckere Sorte - die Mario Kart Edition enthält die ikonischen Items, inspiriert von der Mario Kart Welt, in den Geschmacksrichtungen Cola, Orange, Ananas, Blaubeere, Banane und Kirsche. Jetzt für kurze Zeit probieren. © Nintendo
| Inhalt | 160 g |
| Produkttyp | Frucht- & Weingummi |
| Zutaten | Glukosesirup; Zucker; Gelatine; Dextrose; Säuerungsmittel: Citronensäure; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Karotte, Spirulina, Paprika, Apfel, Hibiskus, Tomate; Sonnenblumenöl; Karamellsirup; Aroma; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb. Kann Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten. |
| Lagerhinweis | Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. |
| Hersteller | Haribo GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse | D- 53105 Bonn |
| Kontaktmöglichkeit | www.haribo.com |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 343 kcal / 1.459 kJ |
| Fett in g | < 0,5 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,1 g |
| Kohlenhydrate in g | 77 g |
| - davon Zucker in g | 46 g |
| Eiweiß in g | 6,9 g |
| Salz in g | 0,07 g |