Artikelnr. 3172440

Haribo Fruchtgummi Mario Kart Sauer
Inhalt: 160 g
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

So stark wie Bowser und unschlagbar lecker - die HARIBO Mario Kart Edition in Sauer! Die ikonischen Produktstücke, inspiriert von der Mario Kart Welt, kommen in fruchtig leckeren Geschmacksrichtungen und sind sauer kandiert. Nur für kurze Zeit! © Nintendo
| Inhalt | 160 g |
| Produkttyp | Frucht- & Weingummi |
| Zutaten | Zucker; Glukosesirup; modifizierte Stärke; Säuerungsmittel: Citronensäure, Äpfelsäure; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Karotte, Paprika, Apfel, Hibiskus, Tomate; Säureregulator: Natriummalat; Karamellsirup; Aroma; Farbstoff: Indigotin. Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten. |
| Lagerhinweis | Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. |
| Hersteller | Haribo GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse | D- 53105 Bonn |
| Kontaktmöglichkeit | www.haribo.com |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 340 kcal / 1.446 kJ |
| Fett in g | < 0,5 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,1 g |
| Kohlenhydrate in g | 83 g |
| - davon Zucker in g | 62 g |
| Eiweiß in g | < 0,5 g |
| Salz in g | 0,08 g |