Artikelnr. 2985841

Haribo Fruchtgummi Tropifrutti Typ Joghurt
Inhalt: 160 g
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Die HARIBO Tropifrutti Typ Joghurt sind eine fruchtige Nascherei für alle, die tropische Geschmacksrichtungen mögen. Diese limitierte Edition kombiniert den klassischen Fruchtgummi-Genuss mit einer sommerlichen Joghurt-Note.
Die Mischung entführt mit den Geschmacksrichtungen Passionsfrucht, Mango-Mandarine, Ananas, Granatapfel, Banane und Melone in ferne Welten. Jedes Fruchtgummi bietet ein besonderes Geschmackserlebnis, das durch die Joghurt-Komponente abgerundet wird. Die verschiedenen Formen, wie der Tukan oder die Palmen, machen das Naschen zu einem kleinen Abenteuer. Ob für einen gemütlichen Abend oder als süße Überraschung für Freunde und Familie, diese Tropifrutti-Variante sorgt für Abwechslung.
| Inhalt | 160 g |
| Produkttyp | Kaugummi |
| Zutaten | Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Gelatine; Säuerungsmittel: Citronensäure; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Saflor, Rettich, Apfel, Spirulina, Zitrone, Süßkartoffel, Schwarze Johannisbeere; Sonnenblumenöl; Aroma; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb. Kann Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten. |
| Lagerhinweis | Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. |
| Hersteller | Haribo GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse | D- 53105 Bonn |
| Kontaktmöglichkeit | info@haribo.com |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 349 kcal / 1.482 kJ |
| Fett in g | < 0,5 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,1 g |
| Kohlenhydrate in g | 82 g |
| - davon Zucker in g | 63 g |
| Eiweiß in g | 4,5 g |
| Salz in g | 0,03 g |