Artikelnr. 12687

Haribo Mischung mit Lakritz Color-Rado
Inhalt: 175 g
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Die bunte Vielfalt für Naschkatzen: Color-Rado von HARIBO ist die beliebte Mischung aus Fruchtgummi und Lakritz. Der abwechslungsreiche Mix bietet für jeden Geschmack die passende Süßigkeit.
Ob Konfekt, Lakritzschnecken oder die berühmten Goldbären – diese Zusammenstellung vereint die beliebtesten HARIBO-Produkte. Die verschiedenen Formen und Geschmacksrichtungen sorgen für ein abwechslungsreiches Nascherlebnis. Perfekt für den gemeinsamen Genuss mit Familie und Freunden oder für den kleinen süßen Moment zwischendurch.
| Inhalt | 175 g |
| Produkttyp | Snacks & Riegel |
| Zutaten | Zutaten: Glukosesirup; Zucker; Stärke; Gelatine; Säuerungsmittel: Citronensäure, Äpfelsäure; Säureregulator: Natriummalat; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Karotte, Saflor, Rettich, Süßkartoffel, Apfel, Schwarze Johannisbeere, Hibiskus, Orange, Holunderbeere, Zitrone; Aroma; Farbstoff: Indigotin. Kann Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten. |
| Lagerhinweis | Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. |
| Hersteller | Haribo GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse | D-53105 Bonn |
| Kontaktmöglichkeit | info@haribo.com |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 337 kcal / 1.434 kJ |
| Fett in g | < 0,5 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate in g | 80 g |
| - davon Zucker in g | 52 g |
| Eiweiß in g | 3,2 g |
| Salz in g | 0,05 g |