
Artikelnr. 2922366

Müllers Teestube Tee-Ei mit Abtropfschale
Inhalt: 1 Stk.
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Müllers Teestube Tee-Ei mit Abtropfschale
Praktisches Tee-Ei aus Edelstahl für die einfache Zubereitung von losem Tee. Die feinen Öffnungen sorgen für ein gleichmäßiges Ziehen, während die grüne Abtropfschale nach dem Aufbrühen für eine saubere Ablage sorgt. Ideal für eine Tasse Tee zu Hause, im Büro oder unterwegs.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Teezubehör |
| Breite | 3.5 cm |
| Gewicht | 85 g |
| Höhe | 7 cm |
| Materialdetails | 100% rostfreier Edelstahl |
| Pflegehinweis | Spülmaschinen geeignet. Bitte reinigen Sie das Tee-Ei vor dem ersten Gberauch gründlich. |
| Tiefe | 3.5 cm |
| Hersteller | Müller Handels GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse | Albstraße 92, 89081 Ulm-Jungingen |
| Kontaktmöglichkeit | www.mueller.eu |