
Artikelnr. 3198626

Trolli Milky Wow
Inhalt: 150 g
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Klein, soft und einfach wow: Milky Wow begeistert mit fluffigem Schaum, zarter Fruchtgummischicht und sechs fruchtigen Sorten. Cremiger Genuss trifft auf fruchtige Frische!
| Inhalt | 150 g |
| Produkttyp | Frucht- & Weingummi |
| Zutaten | Zucker; Glukosesirup; MAGERMILCHPULVER (5,5 %); Gelatine; Feuchthaltemittel: Sorbit; Dextrose; Geliermittel: Pektine; Säuerungsmittel: Citronensäure, Milchsäure, Aromen; hydrolysiertes MILCHPROTEIN; färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Paprika, Karotte, Heidelbeere, Curcuma, Spirulina); Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs. |
| Eigenschaften | Glutenfrei |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerhinweis | Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. |
| Hersteller | Trolli GmbH |
| Herstelleradresse | Oststraße 94, DE-90763 Fürth |
| Kontaktmöglichkeit | www.trolli.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 332 kcal / 1.410 kJ |
| Fett in g | 0,2 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,2 g |
| Kohlenhydrate in g | 75 g |
| - davon Zucker in g | 53 g |
| Eiweiß in g | 7,1 g |
| Salz in g | 0,2 g |