Artikelnr. 3188743

Trumpf Edle Tropfen in Nuss Obstliköre
Inhalt: 200 g
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Flüssig gefüllte Alkoholpralinen mit Milchschokolade-Überzug und gerösteten Haselnussstücken.
| Inhalt | 200 g |
| Produkttyp | Schokoladenartikel |
| Zutaten | Zucker, 15% HASELNÜSSE, Kakaomasse, Wasser, Kakaobutter, MAGERMILCHPULVER, VOLLMILCHPULVER, 1,9% Kirschlikör, 1,9% Aprikosenlikör, 1,9% Cassislikör, 1,9% Pfirsichlikör, BUTTERREINFETT, Verdickungsmittel (Gummi arabicum), MILCHZUCKER, SÜSSMOLKENPULVER, Emulgator (Lecithine (SOJA)), Vanilleextrakt, Aromen, Salz |
| Allergenhinweis | Kann Gluten, Ei, Erdnüsse, andere Schalenfrüchte enthalten. |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerhinweis | Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. |
| Hersteller | Ludwig Schokolade -Member of the KRÜGER GROUP |
| Herstelleradresse | Postfach 2015, DE-66720 Saarlouis |
| Kontaktmöglichkeit | verbraucheranfrage.marketing@ludwig-schokolade.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 465 kcal / 1.944 kJ |
| Fett in g | 22 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 8,3 g |
| Kohlenhydrate in g | 53 g |
| - davon Zucker in g | 52 g |
| Ballaststoffe in g | 3,6 g |
| Eiweiß in g | 5,3 g |
| Salz in g | 0,07 g |