Artikelnr. 439815

Chio Dip! Hot Cheese
Inhalt: 200 ml
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Echt Chio. Echter Geschmack. Chio Dip! Hot Cheese schmeckt nach cremig-würzigem Käse, fruchtigen Paprikastückchen und scharfen Jalapeños, die Deine Zunge in Flammen aufgehen lassen! Mit dem leckeren Dips von Chio tauchst du tief ein in die wunderbare Welt der Würze.
| Inhalt | 200 ml |
| Produkttyp | Ketchup, Saucen & Pesto |
| Zutaten | Trinkwasser, KÄSE (9%), modifizierte Stärke, Paprika (7%), Rapsöl, Maltodextrin, Tomaten in Tomatensaft (geschälte Tomaten, Tomatensaft), MILCHEIWEISSERZEUGNIS, Emulgator (Mono- und Diacetylweinsäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren), Verdickungsmittel (Xanthan), Peperoni, Zucker, BUTTER, MAGERMILCHPULVER, Süßmolkenpulver (MILCH), Speisesalz, Gewürze, Gewürzextrakt, Schmelzsalze (Natriumcitrate, Natriumphosphate, Polyphosphate), jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Steinpilzpulver, natürliches Aroma, Karamellzuckersirup, Hefeextrakt, Säuerungsmittel (Essigsäure), Farbstoff (Carotin). |
| Lagerhinweis | Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 7 Tagen aufbrauchen. |
| Hersteller | Intersnack Deutschland SE |
| Herstelleradresse | Erna-Scheffler-Str. 3, DE-51103 Köln |
| Kontaktmöglichkeit | https://www.chio.de/ |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 150 kcal / 627 kJ |
| Fett in g | 8,8 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 2,4 g |
| Kohlenhydrate in g | 15 g |
| - davon Zucker in g | 0,4 g |
| Eiweiß in g | 2,7 g |
| Salz in g | 1,7 g |