Artikelnr. 2743592

HARRY POTTER Teekanne mit Hogwarts Kessel Set 3 Teile
Inhalt: 1 Stk.

Mit dem HARRY POTTER Teekannen-Set im Hogwarts-Kessel-Design lässt sich jeder Tee auf magische Weise genießen. Das 3-teilige Set ist ein Blickfang für alle Fans der Zauberwelt und bringt ein Stück Hogwarts nach Hause.
Dieses Set enthält:
Die schwarze Keramik und die kesselartige Form der Kanne sowie der beiden Tassen erinnern an den Zaubertrankunterricht. Während die Teekanne das goldene Wappen der berühmten Schule für Hexerei und Zauberei ziert, sind die Tassen den Häusern Gryffindor und Slytherin gewidmet. So kann der Lieblingstee stilvoll serviert und getrunken werden.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Kannen |
| Breite | 25 cm |
| Höhe | 25 cm |
| Tiefe | 17 cm |
| Hersteller | Abysse Corp |
| Herstelleradresse | 133, Avenue de Caen 76530 Grand-Couronne FRANCE |
| Kontaktmöglichkeit | contact@abyssecorp.com |