Artikelnr. 2966800

M&M's Chocolate Maxi
Inhalt: 400 g

| Inhalt | 400 g |
| Produkttyp | Schokoladenartikel |
| Zutaten | Zucker, Kakaomasse, MAGERMILCHPULVER, Kakaobutter, Molkepermeat (MILCH), Stärke, Butterreinfett (MILCH), Palmfett, Sheafett, Glukosesirup, Dextrin, Emulgator (SOJALECITHIN), Farbstoffe (E170, E162, E100, E133, E160a, E160e), Salz, Überzugsmittel (Carnaubawachs), Palmkernöl, Aroma. (Kann enthalten: ERDNÜSSE, MANDELN, HASELNÜSSE). |
| Allergenhinweis | MAGERMILCHPULVER, MILCH, SOJALECITHIN. |
| Hersteller | Mars GmbH |
| Herstelleradresse | Postfach 1414, D-82004 Unterhaching |
| Kontaktmöglichkeit | contact@at.mars.com |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 481 kcal / 2.018 kJ |
| Fett in g | 19 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 12 g |
| Kohlenhydrate in g | 70 g |
| - davon Zucker in g | 65 g |
| Eiweiß in g | 5,2 g |
| Salz in g | 0,19 g |