

merci Finest Selection
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Die merci Finest Selection Große Vielfalt bietet eine exquisite Zusammenstellung aus acht erlesenen Schokoladen-Spezialitäten. Jedes Stäbchen ist einzeln verpackt und lädt zu einem besonderen Genussmoment ein.
Diese Kollektion begeistert mit einer Auswahl, die für jeden Geschmack das Passende bereithält. Die Komposition umfasst die Sorten Edel-Rahm, Kaffee-Sahne, Mandel-Milch-Nuss, Edel-Nougat, Edel-Marzipan, Herbe Sahne, Dunkle Mousse und Milch-Praliné. Die verschiedenen Schokoladenarten reichen von zarter Vollmilchschokolade mit mindestens 32 % Kakaoanteil bis hin zu Zartbitterschokolade mit einem Kakaoanteil von mindestens 50 %. Ob als Präsent für Freunde und Familie oder zum selbst Genießen – die Vielfalt der merci Finest Selection bereitet stets eine Freude.
| Inhalt | 400 g |
| Produkttyp | Schokoladenartikel |
| Zutaten | Zutaten: Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, VOLLMILCHPULVER, pflanzliche Fette (Palm, Shea), HASELNÜSSE (3,8%), SAHNEPULVER, MANDELN (2,8%), MAGERMILCHPULVER, MILCHZUCKER, BUTTERMILCHPULVER, BUTTERREINFETT, magerer Kakao, Dextrose, Emulgator Lecithine (SOJA), Fruktose, Kaffee, Glukosesirup, Invertzuckersirup, Aromen, Salz.#KANN AUCH ERDNUSS, ANDERE NÜSSE UND EI ENTHALTEN. |
| Lagerhinweis | Vor Wärme schützen! |
| Nutzungshinweis | Kakao: 32% mindestens in der Vollmilchschokolade,#Kakao: 32% mindestens in der Sahneschokolade,#Kakao: 45% mindestens in der herben Sahneschokolade,#Kakao: 50% mindestens in der Zartbitterschokolade. |
| Hersteller | AUGUST STORCK KG |
| Herstelleradresse | Waldstr. 27, D-13403 Berlin |
| Kontaktmöglichkeit | www.storck.com |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 563 kcal / 2.346 kJ |
| Fett in g | 36,2 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 19,9 g |
| Kohlenhydrate in g | 50 g |
| - davon Zucker in g | 48,1 g |
| Eiweiß in g | 7,6 g |
| Salz in g | 0,16 g |