
Artikelnr. 2928197

RBV BIRKMANN Ausstechform Lebkuchenfrau 7,5cm
Inhalt: 1 Stk.
Mit der RBV BIRKMANN Ausstechform Lebkuchenfrau gelingen im Handumdrehen zauberhafte Plätzchen für die Weihnachtszeit. Die klassische Form sorgt für Backspaß bei der ganzen Familie.
Ob für den bunten Plätzchenteller, als süße Dekoration für Geschenke oder zum gemeinsamen Backen in der Adventszeit – dieser Ausstecher ist ein vielseitiger Helfer in der Weihnachtsbäckerei. Dank der präzisen Kanten lassen sich Teige sauber ausstechen, sodass die Lebkuchenfiguren nach dem Backen ihre Form behalten und anschließend nach Lust und Laune verziert werden können.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Ausstechformen |
| Breite | 8.9 cm |
| Geeignet für | Spuelmaschinen |
| Gewicht | 10.6 g |
| Höhe | 7.5 cm |
| Materialdetails | Edelstahl |
| Tiefe | 1.7 cm |
| Hersteller | RBV Birkmann GmbH&Co. KG |
| Herstelleradresse | Hegelstraße 15 ,33790 Halle/Westfalen |
| Kontaktmöglichkeit | info@birkmann.de |