
Artikelnr. 3200233

Le Creuset Mini Cocotte Blaubeere 480ml
Farbe: Azure
Inhalt: 1 Stk.
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Dieses charmante Töpfchen in Form einer Blaubeere ist ideal für Marmeladen, kleine Desserts und andere süße Snacks. Hergestellt aus robustem Steinzeug mit einer farbenfrohen, leicht zu reinigenden Glasur ist es ofenfest und perfekt für die sommerliche Küche oder als Geschenk.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Auflaufformen |
| Anwendungshinweis | Vor dem ersten Gebrauch: · Aufkleber und Verpackung entfernen · Mit heißem Spülwasser reinigen, gründlich abspülen und trocknen Bei Gebrauch: · Immer Ofenhandschuhe verwenden · Im Backofen mit Grillfunktion: Mindestabstand von 6,5 cm zur Wärmequelle einhalten · In der Mikrowelle: Nur die Oberseite abdecken, Griffe freilassen (können heiß werden) · Tiefgefrorene Gerichte nicht in vorgeheizten Ofen geben – im kalten Ofen gemeinsam aufheizen · Vor dem Servieren prüfen, ob Speisen durchgehend heiß sind · Auflaufform bei Raumtemperatur: Backofen nicht über 205 °C vorheizen · Bei Flüssigkeit im Ofen hinzufügen: Auflaufform vorher kurz abkühlen lassen |
| Breite | 11.8 cm |
| Durchmesser | 7 cm |
| Fassungsvermögen | 480 ml |
| Geeignet für | Spuelmaschinen |
| Gewicht | 570 |
| Farbe | Azure |
| Höhe | 9.8 cm |
| Materialdetails | Steinzeug |
| Pflegehinweis | 1. Lassen Sie Ihr Produkt abkühlen, bevor Sie es reinigen. 2. Säubern Sie alle Reste vom Boden und den Seiten des Produkts ab. Falls Speisereste anhaften, füllen Sie das Produkt mit warmem Spülwasser und lassen Sie es 15 bis 20 Minuten einweichen, bevor Sie es wie gewohnt spülen. 3. Von Hand spülen und trocknen 4. Spülmaschinengeeignet |
| Tiefe | 15 cm |
| Hersteller | Le Creuset |
| Herstelleradresse | Einsteinstraße 44 73230 Kirchheim unter Teck Deutschland |
| Kontaktmöglichkeit | service.de@lecreuset.com |