
Artikelnr. 2333916

RBV BIRKMANN Rüschentülle 7 gefächert Nr.126 Ø8 mm
Inhalt: 1 Stk.
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Mit der Rüschentülle Nr. 126 von RBV Birkmann gelingen filigrane Verzierungen auf Torten, Cupcakes und anderem Gebäck. Sie ist das ideale Werkzeug, um feine Rüschen und Bordüren aufzuspritzen.
Diese 7-gefächerte Tülle ermöglicht das präzise Auftragen von Cremes und Sahne für professionelle Dekorationsergebnisse. Dank des hochwertigen Materials ist die Spritztülle formstabil und lässt sich nach dem Gebrauch mühelos säubern, um für den nächsten kreativen Backeinsatz bereit zu sein.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Spritzbeutel |
| Breite | 1.8 cm |
| Durchmesser | 0.8 cm |
| Höhe | 3.5 cm |
| Tiefe | 1.8 cm |
| Hersteller | RBV Birkmann GmbH&Co. KG |
| Herstelleradresse | Hegelstraße 15 ,33790 Halle/Westfalen |
| Kontaktmöglichkeit | info@birkmann.de |