
Artikelnr. 2334095

RBV BIRKMANN Tufftülle 3 Blume Nr.112 Ø25 mm
Inhalt: 1 Stk.
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Mit der RBV BIRKMANN Tufftülle Blume Nr. 112 gelingen filigrane Verzierungen auf Torten, Cupcakes und anderem Gebäck. Sie ist das passende Zubehör, um süße Kreationen mit blumigen Details zu versehen.
Die Spritztülle mit einem Durchmesser von 25 mm eignet sich hervorragend für die Verarbeitung von Cremes, Sahne oder Teig. Dank ihrer speziellen Form lassen sich im Handumdrehen ansprechende Muster und Blüten auf die Oberfläche von Gebäck zaubern.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Spritzbeutel |
| Breite | 3 cm |
| Durchmesser | 2.5 cm |
| Höhe | 6.1 cm |
| Tiefe | 3 cm |
| Hersteller | RBV Birkmann GmbH&Co. KG |
| Herstelleradresse | Hegelstraße 15 ,33790 Halle/Westfalen |
| Kontaktmöglichkeit | info@birkmann.de |